Four Points By Sheraton Punta Gorda Harborside

Punta Gorda, Estados Unidos da América View on map
8.8 Fabuloso Baseado em 187 avaliações
Destaque do editor

"Os quartos à beira-mar oferecem vista para o porto, enquanto o tiki bar do local recebe música ao vivo perto de um caminho à beira da baía. Ideal para casais em fins de semana, mas menos indicado para quem precisa de sinalização clara na chegada."

De US$ 98 US$ 85 por noite
Economize 13%
Check-in
28 Set 2026
Check-out
29 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
  • Cancelamento gratuito
    em muitos quartos
  • Sem taxas de reserva
    Pague no hotel
  • Reserva segura
    Seus dados estão seguros
  • Garantia do melhor preço
    Encontrou um preço melhor?

Por que os hóspedes escolhem Four Points By Sheraton Punta Gorda Harborside

  • Tiki Bar
    Música ao vivo
  • Bicicletas
    Empréstimo gratuito
  • Pet-friendly
    Cães permitidos
  • Restaurante
    Culinária americana
  • Eventos
    Planejamento dedicado
  • Localização
    Próximo à Fishermen's Village

Descrição

Hotel Four Points By Sheraton Punta Gorda Harborside 4 estrelas, situado a uma distância aproximada de 700 metros de Charlotte County Justice Center dispõe de uma piscina, bem como de academia. Centralmente localizado a um curto caminho do Parque Laishley, este hotel de Punta Gorda oferece jacuzzi e banheira quente.

O hotel de 106 quartos fica no centro de Punta Gorda, a apenas 6 minutos a pé de H. W. Smith Building. O Four Points By Sheraton Punta Gorda Harborside está localizado bastante perto de Charlotte Harbor Event And Conference Center em Punta Gorda. Este estabelecimento está rodeado muito perto das fontes termais, e Fred C. Babcock-Cecil M. Webb Wildlife Management Area situa-se a apenas 1.3 km de distância. Os viajantes irão desfrutar da proximidade de atrações de entretenimento como Fishermen's Village, que se encontram a cerca de 25 minutos de distância caminhando. Por conta da localização perto do porto marinho, o hotel Four Points By Sheraton Punta Gorda Harborside dá fácil acesso às outras partes de Punta Gorda.

Hotel oferece um café da manhã vegetariano fresco todos os dias. Você pode saborear cozinha americana no restaurante americano Punta Gorda dessa acomodação. Os hóspedes podem ir ao lounge bar para tomar uma bebida. Tem também o bar com diferentes pratos da cozinha americana na área.

  • Check-in
    das 15:00 às 23:59
  • Check-out
    às 12:00
  • Classe do hotel
    4 estrelas
Four Points By Sheraton Punta Gorda Harborside
Nossas dicas

Vale a pena reservar Four Points By Sheraton Punta Gorda Harborside?

Perfeito se você
  • Quer refeições sem sair do hotel - o Punta Gorda Restaurant serve café da manhã, almoço e jantar com culinária americana.
  • Viaja de carro e prefere estacionamento gratuito - o hotel oferece estacionamento público sem custo adicional.
Talvez não seja ideal se você
  • Precisa levar seu animal de estimação - o hotel não permite a entrada de pets.
Ideal para
  • O Tiki Bar com música ao vivo, coquetéis e uma quadra de vôlei à beira do rio

Instalações de Four Points By Sheraton Punta Gorda Harborside

Geral
  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Sala para Bagagem
  • Elevador
  • Máquinas automáticas de venda
Refeições
  • Restaurante
  • Bar/ Salão
Lazer e Esportes
  • Piscina exterior
  • Jacuzzi
  • Centro de fitness
  • Canoagem
  • Pesca
Four Points By Sheraton Punta Gorda Harborside Serviços aos hóspedes
  • Transporte para o aeroporto
  • Serviço de Quartos
  • Lavagem a Seco
  • Centro de negócios
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias
Facilidades do quarto
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Janelas à prova de som

Políticas

O Four Points By Sheraton Punta Gorda Harborside aplica essas condições a todas as reservas.
Check-in / Check-out
Check-in
das 15:00 às 23:59
Check-out
às 12:00
Informações importantes
  • Crianças e camas extras
  • Não há berços no quarto.

Obrigado pelo seu feedback

Obrigado por se inscrever

Fechar
Check-in
28 Set 2026
Check-out
29 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Selecione as datas
para ver as ofertas atuais